МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Алиханов потребовал сделать «подъемным» подключение к коммуникациям в поселках

Алиханов потребовал разобраться ситуацией с подключением к коммуникациям в поселках. ФОТО: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал сделать более доступными тарифы на подключение к коммуникациям в поселках.

В ряде населенных пунктов на востоке региона возводятся очистные сооружения. Тарифы на пользование услугами растут.

«Я бы просил вас внимательно и плотно с муниципалитетами на эти темы взаимодействовать. Тариф должен формироваться таким образом, чтобы он был подъемным», — отметил Алиханов, комментируя отчет главы службы по государственному регулированию цен и тарифов Яны Бабкиной.

В Фонде капремонта ранее рассказали, как меняется стоимость квадратного метра в советских панельках, где был выполнен капитальный ремонт. Она увеличивается на 30-40%. При этом стоимость коммунальных услуг в среднем снижается на 1000 рублей в месяц. Это становится возможным благодаря улучшению микроклимата в домах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах