МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Еще один комплекс по выращиванию рыбы появится под Калининградом

В регионе появится новый комплекс по выращиванию рыбы. ФОТО: pxhere.com

Еще один комплекс по выращиванию рыбы появится в Калининградской области. Его запустят в поселке Куликово.

Власти Калининградской области выдали физическому лицу разрешение на строительство одноэтажного здания. Срок действия документа — август 2024 года.

Комплекс по выращиванию рыбы построят на участке с кадастровым номером 39:05:040602:1083 в районе 1-й Магистральной улицы. Общая площадь территории составляет 4,5 тысячи квадратных метров.

В конце прошлого года региональные власти одобрили строительство комплексов по выращиванию рыбы в двух округах — Зеленоградском и Гвардейском. В настоящий момент на территории области насчитывается шесть предприятий по выращиванию товарной рыбы.

В прошлом году в акваторию Куршского залива выпустили 2,8 млн молоди сига. Воды Калининградского залива пополнились молодым угрем.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах