МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В парках Калининграда начали проводить обследование деревьев

В парках Калининграда начали проводить лесопатологическое обследование деревьев. Фото: МК в Калининграде

В парках Калининграда начали проводить лесопатологическое обследование деревьев. Местные жители обратили внимание на пометки, сделанные розовой краской.

Специалисты изучают качество и количество деревьев в зеленых зонах города. Исследование проведут в парках: Южный, Центральный, парк на Дмитрия Донского, Тихий, Ветеранов и Макса Ашманна, сообщает «Калининград.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Подрядчик выполняет работы за 4,4 миллиона рублей. Контракт на исследование заключили в январе 2024 года.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в зеленой зоне на побережье Отрадного Калининградской области вырубят деревья. Подрядчик займется «рубкой ухода». Общая площадь территории составляет 4,5 гектара.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах