МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининградской области восстановят башню Бисмарка

В Калининградской области подготавливают проект восстановления башни Бисмарка под Неманом. Фото: pxhere

В Калининградской области подготавливают проект восстановления башни Бисмарка под Неманом. В разработке участвуют местные специалисты.

Арендатор исторического объекта Иван Артюх рассказал, что для объекта уже выбрали проектировщика и заключили с ним договор. К благоустройству башни приступили еще весной.

На объекте после окончания реставрационных работ планируют обустроить смотровую площадку для туристов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Гвардейске завершилось строительство причала. Теперь на прилегающей территории начнется благоустройство. Ранее сообщалось, что уже в 2024 году из Калининграда к замку запустят речные прогулки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах