МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградская железная дорога подготовилась к зимнему сезону

На КЖД закончилась подготовка инфраструктуры и подвижного состава к работе в зимних условиях. ФОТО: отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги

На Калининградской железной дороге подошла к концу подготовка инфраструктуры и подвижного состава к работе в зимой. Об этом сообщил отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

Провели техобслуживание 116 вагонов дальнего следования, 8 составов рельсовых автобусов и 10 составов электропоездов «Ласточка».

Проверили исправность оборудования, системы отопления вагонов, регулировку запоров окон и дверей, а также собрали нужный запас топлива для поездов. Во всех пригородных составах сделали генеральную уборку и проверили вентиляцию и герметичность дверей и окон. В «Ласточках» также сделали техобслуживание систем бортового оборудования.

Не обошли внимания вокзалы, станции, остановочные пункты и железнодорожные переезды. Везде протестировали систему освещения, заменили устаревшие электросветильники на современные светодиодные.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области опубликовали новое расписание поездов дальнего следования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах