МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Директор Калининградского зоопарка прокомментировала ситуацию с лосем в черте города

Директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова прокомментировала ситуацию с лосем в центре города. Фото: pxhere

Директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова прокомментировала ситуацию с лосем в центре города. Она объяснила, что делать с животным.

В своем официальном телеграм-канале она рассказала, что провела утро в поисках животного. Она отметила, что у служб есть надежда на то, что животное само покинет пределы города, однако ситуацию затрудняет то, что лось смог зайти в самый центр Калининграда.

Еще одна тактика — попытаться обездвижить животное и вывезти его за город, однако это очень рискованно. В случае крайней необходимости специалисты могут применить оружие.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде заметили лося, прогуливающегося по улицам города. О животном сообщили очевидцы. Отмечается, что лося никто не трогал. На него лишь немного погавкала собака.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах