В Калининграде готовится к открытию новая газозаправочная станция, которая сможет обслуживать до 300 автомобилей в день. Она станет третьей в газозаправочной сети города и шестой — в Калининградской области, что способствует развитию инфраструктуры и увеличению использования экологически чистого топлива.
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» и губернатора Калининградской области, где обсуждались ключевые направления развития газоснабжения региона.
Добавим, что активная газификация Калининградской области продолжается. В 2025 году увеличена подача газа потребителям Зеленоградского, Пионерского, Светлогорского и Янтарного округов. Это стало возможным после завершения в конце 2024 года реконструкции газораспределительной станции «Светлогорск», производительность которой выросла вдвое.
В рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы строятся семь межпоселковых газопроводов, которые обеспечат подачу газа в 36 населенных пунктов Багратионовского, Нестеровского, Озерского, Правдинского и Славского округов.
Наш корреспондент продолжает работу на ПМЭФ.
Ранее мы писали об открытии Петербургского международного экономического форума.