В Калининграде и других микрорайонах, поселках из-за отключения электроэнергии обесточены объекты водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала по Калининградской области.
Также обесточены объекты в микрорайоне Чкаловск, поселке Васильково и Невское Гурьевского района, городе Пионерский, поселке Янтарный, поселке Донское, Зеленоградске и населенных пунктах Зеленоградского района, в Черняховске и населенных пунктах Черняховского района, а также в городе Полесске и населенных пунктах Полесского района.
В связи с этим возможны временные проблемы с подачей воды. После того как электричество будет восстановлено, специалисты оперативно запустят работу насосных станций в штатном порядке.
Ранее сообщалось, что в Калининградской области произошел сбой на ТЭЦ-2. Это привело к ограничению подачи электроэнергии и отключению светофоров в Балтийске.