МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Более 90 подростков из калининградских социальных центров приняли участие в профориентации

В Калининградской области более 90 подростков из центров содействия семейному устройству приняли участие в профориентации. Фото: архив МК в Калининграде

В Калининградской области более 90 подростков из центров содействия семейному устройству детей «Надежда», «Наш дом», «Колосок» и социального приюта для несовершеннолетних «Берег надежды» приняли участие в профориентации.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, всего с начала июня прошло 38 стажировок. Подростки могли попробовать себя в деятельности в амбулаторном отделении детской поликлиники, детской библиотеке, пожарно-спасательной части и других организациях.

В течение года подросткам удалось посетить более 22 комплексных профориентационных мероприятий.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области в этом году планируют трудоустроить около трех тысяч подростков. Работу смогут получить соискатели от 14 до 18 лет. Молодым людям предоставят возможность работать в государственных и муниципальных учреждениях, а также коммерческих структурах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах