МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Пенсионерка победила мошенников и вернула свои деньги

Фото: архив МК в Калининграде.

Прокуратура Озерского района защитила права 68-летней пенсионерки, которая стала жертвой телефонных мошенников. В августе 2024 года злоумышленники убедили женщину перевести 200 тысяч рублей на так называемый «безопасный счет», обещая защитить ее деньги.

Расследование показало, что средства оказались на банковском счете 22-летнего жителя Чувашской Республики. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, а прокурор района обратился в суд с иском о взыскании незаконно полученного обогащения в интересах потерпевшей.

Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены, и пенсионерка получила свои деньги обратно. Дело показывает, что внимательность и своевременное обращение к правоохранительным органам помогают возвращать потерянные средства даже после мошеннических схем.

Ранее мы писали о том, что диски мечты превратились в финансовый кошмар для калининградца.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах