МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградские спасатели обезвредили находки времен ВОВ

Спасатели в Калининградской области обезвредили опасную находку времен Великой Отечественной войны. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

Спасатели в Калининградской области обезвредили опасную находку времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет обнаружили местные жители.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, 100-килограммовую авиабомбу нашли при проведении сельскохозяйственных работ. Спасатели обезвредили находку на полигоне с учетом всех необходимых мер безопасности.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на территории одного из предприятий в Калининграде нашли фугасную авиабомбу ФАБ-100, пролежавшую под землей больше восьмидесяти лет. Опасный боеприпас оказался на производственной площадке случайно — его привезли вместе с грунтом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах