В Калининграде 2 октября начался отопительный сезон. Теплоноситель в городских котельных и РТС уже достиг нормативных параметров.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Калининграде всего 2215 многоквартирных домов, для которых «Калининградтеплосеть» является основной ресурсоснабжающей организацией. Половина домов оснащена индивидуальными теплопунктами — в таких зданиях за подачу тепла отвечает управляющая компания.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Калининград полностью готов к отопительному сезону. Для обогрева города в сезон нужны будут 110 тонн дизельного топлива, 2560 тонн мазута и 12 000 тонн угля. Пока не назвали дату начала отопительного сезона (в прошлом году это случилось 8 октября).