МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Пастырь призвал балтийских воинов следовать примеру Лонгина Сотника

Пастырь призвал балтийских воинов следовать примеру Лонгина Сотника. Фото: архив МК в Калининграде.

29 октября в храме Александра Невского при автобатальоне тыла Балтийского флота прошла Божественная литургия. Об этом сообщила пресс-служба  Калининградской епархии Русской Православной Церкви.

Иерей Евгений Бударин из Покровского храма обратился к военнослужащим с проповедью, посвящённой Лонгину Сотнику. Священник поведал историю римского центуриона, который, будучи воином, стал свидетелем евангельских событий и обрёл веру. На его примере отец Евгений показал, как воинская служба может быть совмещена с поиском высшего смысла и духовным становлением. Он призвал военных следовать заветам Лонгина и других праведных воинов, сочетая долг перед Родиной с христианскими заповедями. По словам священника, истинная сила армии — в её духовном стержне, способности стоять за добро и правду, чему учат нас и история России, и пример Лонгина Сотника.

Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что беседа в храме об истории и смысле праздника объединила калининградских студентов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах