МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде проверку на чемпионство прошли 1000 детей

В Калининградской области продолжает реализовываться инновационный проект «Стань Чемпионом». В среду, 15 мая, состоится торжественное вручение сертификата его тысячному участнику. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Мероприятие награждения пройдет во дворце спорта «Янтарный». Кроме тысячного участника, памятную символику проекта получат и другие ребята принявшие участие в тестировании.

В сообщение также отмечается, что губернатор региона Антон Алиханов лично проверит работу инновационного проекта. Ему будет продемонстрирован процесс тестирования детей при помощи отечественного программно-аппаратного комплекса.

Справка «МК» в Калининграде»: проект «Стань Чемпионом» начал реализовываться на территории Калининградской области с февраля 2019 года. В тестировании могут принять участие дети в возрасте от 6 до 12 лет, услуга предоставляется бесплатно.

Во время двухчасового теста, оценивается внимание, память, скорость реакции, тип темперамента и индивидуальные особенности личности ребёнка. Также проводится этап определения развитости основных физических качеств как: силы, быстроты, выносливости, гибкости и координации.

Все результаты тестов заносятся в специальную программу, в которой по итогам тестирования специалист формирует заключение и выбирает наиболее подходящие виды спорта для ребёнка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах