МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Баскетболисты Калининградской области отметились серией громких побед в 2025 году

Фото: официальное сообщество во ВКонтакте Министерства спорта Калининградской области.

Калининградская федерация баскетбола подвела итоги 2025 года. Сезон стал одним из самых насыщенных за последние годы, что привело к уверенному рост сразу по нескольким направлениям.

За год в регионе провели более 100 мероприятий для разных возрастов. Впервые Калининградская область приняла первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей и юниоров.

Знаковым достижением стали победы сразу пяти калининградских команд в первенствах СЗФО за один год. Кроме того, четыре молодежные команды региона впервые пробились в финалы первенства России и вошли в число 16 сильнейших коллективов страны.

Есть успехи и на индивидуальном уровне. Воспитанник СШОР вошел в состав сборной России по баскетболу 3×3. Женская команда БФУ имени Канта выиграла чемпионат СЗФО, а школьные команды области стали победителями окружных этапов лиг «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет».

Не обошли вниманием и судейский корпус. В течение года 19 специалистов получили третью судейскую категорию, еще трое арбитров работали на всероссийских соревнованиях.

Ранее мы писали о том, что черняховские школьники выиграли областной этап президентских спортивных игр по баскетболу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах