Музей Мирового океана запланировал расширение, в частности внимание музея привлек бастион «Литва» в Калининграде. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.
Уже готовится обращение к губернатору региона Антону Алиханову. В здании на Литовском валу планируется разместить фондохранилище, а также включить его в водный маршрут.
«Мы стремимся сделать музей учреждением международного уровня, современным образовательно-просветительским центром, якорным объектом Музейного квартала Калининграда с развитой инфраструктурой. Нам 32 года, это золотая пора, когда накопленный опыт по сохранению морского наследия позволяет решать новые задачи. Поэтому для нас действительно – все только начинается!» — сказала генеральный директор музея Светлана Сивкова.
12 апреля музей отметил свой День рождения. На заседании Ученого и Попечительского советов обсудили концепцию развития музей до 2027 года.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что туристические компании посетили маяк музея Мирового океана