Организаторы «Калининград Сити Джаз» опубликовали программу фестиваля

Организаторы «Калининград Сити Джаз» опубликовали программу фестиваля
Приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля или в мультимедиа-центре «Пирамида». фото: пресс-служба официального сайта фестиваля «Калининград Сити Джаз».

XV музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха  5,6 и 7 августа. Российские и американские музыканты выступят на сцене Летнего театра. Информация появилась на официальном сайте мероприятия.

Программу 5 августа откроет саксофониста Армира Ли – восходящая звезда американского джаза. Она предпочитает играть в стилях bebop и post-bop. Артистка имеет множество наград джазовых фестивалей, среди которых – Jason Moran Jazz Summer Program и Thelonious Monk Institute Peer to Peer.

Также 5 августа на сцене появится калининградский брасс-бэнд König Brass Band.

«Мастерство, с которым они исполняют и джазовые стандарты, и поп-хиты, и авторские произведения, – визитная карточка классного бэнда в костюмах из тартана», - говорят в пресс-службе.

Завершат программу первого дня фестиваля Tesla Boy, самая влиятельная группа новой волны в России.

Dmitry Koshelev Big Band, объединенный преподавателем эстрадного отделения Калининградского музыкального колледжа имени Рахманинова Дмитрием Кошелевым, выступят 6 августа.

В тот же день на сцену поднимется Billy’s Band  из Петербурга. В их программу войдут блюз, баллады и свинг.  

«Выступления Billy’s Band полны театрального шарма и кинематографической постановки», - рассказали в пресс-службе.

В программу второго дня включено выступление и певицы Элизабет Аллай с ее группой Grace LizArt. На сцене прозвучат фанк, регги , блюз, соул и поп-музыка.

В заключительный день фестиваля гости увидят Квинтет Игоря Бутмана, в который входят саксофонист Игорь Бутман, пианист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдуард Зизак и бас-гитарист и контрабасист Артем Баскаков.

Также ожидается выступление московской группы Therr Maitz, музыка которых отличается воздушным поп-роком и диско-фанком.

«Therr Maitz убедительно доказывают, что в борьбе за любовь массовой аудитории не стоит бояться экспериментов. Каждый концерт группы – уникальное событие», - описали музыкантов в пресс-службе.

Приобрести билеты на «Калининград Сити Джаз» можно на официальном сайте фестиваля или в мультимедиа-центре «Пирамида».

Также организаторы напомнили, что билеты и абонементы, которые были куплены ранее, сохраняются.

Ранее сообщалось, что Международный фестиваль «Орган+» открылся в Калининграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру