В Калининграде состоится театральный Форум-фестиваль школьной классики

В Калининграде состоится театральный Форум-фестиваль школьной классики
Событие пройдет впервые. Фото: пресс-центр Министерства по культуре и туризму Калининградской области

Калининградский областной драматический театр с 5 по 14 апреля примет гостей на Форуме-фестивале школьной классике. Он состоится в областной столице в первый раз.

В частности, артисты продемонстрируют в стенах театра шесть спектаклей. Для показа выбрали вечную классику: «Вишневый сад» Антона Чехова, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Гроза» и «Доходное место» Александра Островского, «Материнское поле» Чингиза Айтматова и «Прощание с Матерой» Валентина Распутина. Все спектакли из жанра драмы. 

Кроме того, на форуме будут присутствовать разные эксперты. Они прочитают лекции и проведут мастер-классы. Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры Калининградской области.

Как рассказал худрук регионального драмтеатра Александр Федоренко, целью события служить продемонстрировать зрителям классику так, чтобы им было интересно. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал о выставке акварельных работ Сергея Дударева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру