Гусевские культурные центры преображаются благодаря ремонту

Гусевские культурные центры преображаются благодаря ремонту
Со слов Андрея Ермака стало известно, что коллеги собираются принимать участие в грантовых конкурсах. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак понаблюдал за ходом ремонтных работ в учреждениях культуры Гусевского округа. Подробнее – в материале “МК в Калининграде”.

Чиновник посетил филиал городского Дома культуры в поселке Кубановка, где подходит к завершению капитальный ремонт. Также был осмотрен историко-краеведческий музей имени А.М Иванова в Гусеве, во втором здании которого начался ремонт. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

Что касается филиала городского Дома культуры в поселке Кубановка, ремонтные работы проводили в рамках национального и регионального проектов “Культура”, которые реализуются на территории области. По данным ведомства, на реконструкцию было выделено 53 миллиона рублей.

История здания уходит еще в советские времена. Важно отметить, что еще с того времени, это первый ремонт музея. В ближайшее время здесь разместятся десять клубных формирований. В их числе – музыканты, танцоры, библиотека и другие. Также по словам директора Гусевского городского Дома культуры Натальи Москвичевой, здесь появится новое оборудование.

В это время полным ходом идет ремонт второго здания историко-краеведческий музей имени А.М Иванова. Кроме того, оно является объектом культурного наследия. Планируется, что ремонт будет реализован за два года, а на эти цели было выделено 70 миллионов рублей. Музею предстоит не только преображение фасада, но и обновление внутренних помещений.

Со слов Андрея Ермака стало известно, что коллеги собираются принимать участие в грантовых конкурсах, чтобы привлечь финансирование проекта, что стало бы дополнением к субсидиям федерального и регионального бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру