Виктор Зубков: «Калининградская область получит столько газа сколько ей нужно»

 Виктор Зубков: «Калининградская область получит столько газа сколько ей нужно»
Фото: insaatnoktasi.com

Калининградская область будет полностью обеспечена природным газом в 2019 году. Об этом, 29 мая, в ходе рабочего визита в регион заявил председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

Председатель подчеркнул, что объем дополнительных поставок газа в 2019 году составит более 100 миллионов кубических метров. Такая же тенденция сохраниться и в последующие годы. При этом общий объем поставок природного газа в Калининградскую область только в 2018 году достиг величины 2,6 млрд куб. м.

«Мы должны сделать всё, чтобы область получала то количество природного газа, которое ей нужно для текущих потребностей и на перспективу. Учитывая, что подземное газовое хранилище уже заработало, и есть планы по развитию, этот вопрос решается», — отметил Зубков на совещании по вопросам газоснабжения региона, которое состоялось в Правительстве области.

Как сообщает пресс-служба Правительства, в свою очередь губернатор области Антон Алиханов отметил, что особое внимание будет уделено муниципальным образованиям. В частности решению вопроса о снятии ограничения по присоединению к газораспределительной сети от ГРС «Светлогорск».

«Корпорация развития Калининградской области готовит обоснование инвестиций строительства и реконструкции объектов газотранспортной системы. По результатам экспертизы будет принято соответствующее решение о финансировании «Газпромом» обозначенных работ», – сообщил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру