В порту Калининграда установили новый портальный кран

В порту Калининграда установили новый портальный кран

В торговом порту Калининграда установили новый портальный кран. Как сообщает пресс-служба Правительства области, немецкая техника будет использована для перевалки различных видов грузов из металлопроката весом до 100 тонн.

Кран имеет компьютерное управление, оснащен видеокамерами и другими электронными приборами, что значительно повышает уровень безопасности и упрощает управление оборудованием.

«Ввод крана в строй портового комплекса позволит увеличить объем перевалки грузов, повысить качество и производительность труда, эффективность работы предприятия в целом», – отметил Антон Алиханов, присутствовавший на церемонии запуска.

Также губернатор подчеркнул, что по росту грузооборота на восточном побережье Балтийского моря за последние два года Калининград входит в десятку портов, имеющих положительную динамику.

В планах руководства порта дальнейшая модернизация, направленная на реконструкцию и строительство оборудования, развитие судоходства, создание совместных предприятий и компаний, обеспечивающих высокий уровень сервиса во всех сферах морского бизнеса.

В 2020 году Калининградский морской торговый порт отметит 75-летний юбилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру