«Несмотря на эмбарго»: литовский эксперт обнаружил на рынке Калининграда продукты из Европы

«Несмотря на эмбарго»: литовский эксперт обнаружил на рынке Калининграда продукты из Европы

В Калининграде несмотря на эмбарго местные жители находят и покупаю мясные и молочные продукты, ввозимые из Европы. Об этом литовский эксперт Пятрас Чепкаускас, рассказал журналистам издания «RU.DELFI», вернувшись из поездки в Калининград.

По словам консультанта портала «Pricer.lt», он заметил, что на рынке в Калининграде полно товаров из разных окружающих стран, включая Литву.

«Эмбарго практически не действует. Торговцы несмело выставляют привезенные товары. Висят 1-2 колбасы компании Biovelа, но если спросить, то говорят, что есть и другая продукция. Молочные товары лежат на прилавках, их продают открыто», — говорит Пятрас Чепкаускас.

Одним из мест где можно приобрести европейские товары эксперт назвал «Калининградский рынок. Пятрас отметил, что ассортимент полулегальных товаров состоит из литовских колбас и сыра, а также других мясных и молочных продуктов из Польши, которые на порядок дешевле литовских.

«Основной производитель полулегальных товаров - Польша. От Калининграда до ближайшего магазина Lidl за границей всего 50 км. Полно брендов всех находящихся рядом магазинов – Lidl, Biedronka и др. Из литовских товаров много продукции Vilkyškių pieninė, Žemaitijos pienаs. Еще одна категория «литовских» товаров, это местная продукция с литовскими брендами», — рассказывает Чепкаускас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру