Калининград занял 52 место по скорости выплаты ипотеки

Калининград занял 52 место по скорости выплаты ипотеки

Калининградская семья в среднем выплачивает ипотеку за однокомнатную квартиру 47 месяцев, передает 24 июля Kaskad.tv.  Это выяснилось в результате исследований, которое провел сайт Domofond.ru. Его специалисты исходили из расчета стоимости квартиры 2 млн. 97 тыс. рублей и первоначального платежа 810 тысяч рублей. При этом доход семьи из 2-х человек должен составлять порядка 68 тысяч в месяц, а ежемесячный платёж – 33700 руб.

В ипотечный рейтинг попал 71 российский город. Безоговорочным лидером стал Нижневартовск – там ипотеку за квартиру примерно такой же стоимости люди умудряются выплачивать за 5 месяцев. Правда, доход должен быть не меньше 146 тысяч рублей в месяц, платёж – 74 тыс., а первоначальный взнос – 1 млн. 760 тыс.Калининград занял 52 место в этом рейтинге. 

Меньше всего торопятся рассчитаться с ипотечным кредитом в Сочи. Там его выплачивают 352 месяца – это 29 лет. При этом цена 1-комнатной квартиры 38 кв.м. там составит чуть более 4,5 миллионов, первоначальный платёж – 825 тыс., а семейный доход – 68 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру