Экономист назвал способ хранить деньги, который позволит избежать налога по вкладу

Экономист назвал способ хранить деньги, который позволит избежать налога по вкладу
Самым безопасным способом хранить свои сбережения по-прежнему остается банковский вклад. Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Россиян ожидает новый налог, который распространится на банковские вклады от 700 тысяч рублей. Эксперт рассказал, где лучше всего хранить деньги, чтобы не испортить кредитную историю и не остаться ни с чем.

По словам экономиста Александра Трахтернберга, самым безопасным способом хранить свои сбережения по-прежнему остается банковский вклад. Об этом он рассказал в беседе с АБН.

При депозите в 2-5 миллионов рублей сумма налога не сильно ударит по бюджету, зато деньги останутся в сохранности. Вторым надежным способом является хранение денег в банковской ячейке. С ними ничего не случится, за исключением пожара, однако эксперт подчеркнул, что это маловероятно.

Третьим вариантом, по словам Трахтернберга, может стать распределение денег среди родственников, однако есть риски попасть в «черные списки» Росфинмониторинга или вообще лишится средств, в связи с чем придется ходить по судам, так как по закону деньги принадлежат держателю счета.

Если налог по вкладу платить совсем не хочется, экономист предложил выбрать государственные безналоговые долговые обязательства, где процент по вкладу заметно ниже.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что финансист рассказал, когда евро упадет до 30 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру