Из Калининграда в Литву пытались незаконно провести 5 килограммов янтаря

Из Калининграда в Литву пытались незаконно провести 5 килограммов янтаря
Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении. фото: pxhere

Калининградские таможенники пресекли незаконный вывоз пяти килограммов янтаря в Литву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Товар удалось обнаружить в пункте пропуска Чернышевское в грузовом автомобиле, следовавшем из Калининграда в другие российские регионы транзитом через Литву. Таможенники нашли в автомобиле янтарь-сырец крупных фракций и обработанные камни. Все это было упаковано в полиэтиленовые пакеты.

Как выяснилось, вывезти янтарь пытался местный житель Калининграда. Так мужчина хотел заработать, говорят в ведомстве.

Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товара от таможенного контроля).

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на выезде из Калининградской области в Литву скопилась очередь из 50 машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру