Полуфабрикаты картошки фри начнут производить в 2024 году в Черняховске

Полуфабрикаты картошки фри начнут производить в 2024 году в Черняховске
Делать картофель фри будут на заводе в индустриальном парке “Черняховск”. Фото: pxhere.com

В Черняховске рассказали о планах открытия завода по производству картофеля фри. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

Делать картофель фри будут на заводе в индустриальном парке “Черняховск”. На своей странице “Вконтакте” губернатор Калининградской области Антон Алиханов обозначил запланированные сроки – февраль 2024 года.

По словам главы региона, “Атлантис” ведет работу на первом этапе крупнейшего инвестпроекта – создание вертикально-интегрированного комплекса в картофелеводстве. В общих планах – развить собственную семенную картофельную базу и построить завод для самого производства конечного продукта.

Также стало известно, что общая стоимость проекта оценивается в девять миллиардов рублей. В настоящий момент продолжается завоз сырья для производства. В этом месяце, в марте, в Калининград поступило 2 250 тонн семян. Их посадка запланирована на апрель-май текущего года на территории полей Озерского округа. Посевная площадь должна составить порядка тысячи гектаров.

Напомним, что “Атлантис” занимается поставкой полуфабрикатов для крупной сети заведений общественного питания “Вкусно – и точка”. Группа компаний заведует четырьмя новыми проектами на общую сумму более 11 миллиардов рублей. Помимо завода по производству картофеля фри она собирается реализовать еще три проекта. Среди них: цех по производству панировочных сухарей, завод по переработке молока и вторая линия по производству замороженных полуфабрикатов из мяса птицы.

Группа компаний “Атлантис” является одним из крупнейших производителей полуфабрикатов в Калининградской области. Еще в 2014 году она была выкуплена инвесторами из Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру