Еще 779 млн рублей выделят на строительство автодублера двухъярусного железнодорожного моста через Преголю в Калининграде.
Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. Средства выделяются в рамках бюджетного кредита на пополнение остатка средств на едином счете.
«Внести в распоряжение правительства Калининградской области от 31 августа 2023 года изменение: в пункте 1 слова 228 022 400" заменить словами 1 007 470,4 тыс. рублей», — говорится в документе.
С ходом строительства дублера моста через Преголю ранее ознакомилась глава калининградской администрации Елена Дятлова. Предыдущая конструкция пришла в негодность. В связи с этим городские власти приняли решение возвести два новых сооружения – автомобильную часть и железнодорожную.