В Совфеде обсудили субсидирование перелетов в Калининград

В Совфеде обсудили субсидирование перелетов в Калининград
В Совете Федерации обсудили субсидирование авиаперелетов в Калининград и из Калининграда. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

В Совете Федерации обсудили субсидирование авиаперелетов в Калининград и из Калининграда. На совещании предложили ускорить внесение изменений в постановление и увеличить объем средств.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в 2023 году калининградскими авиалиниями воспользовались более четырех миллионов человек. При этом протяженность рейсов увеличена в связи с необходимостью облетать закрытые для полетов участки.

Сейчас льготные авиабилеты могут приобрести только определенные категории пассажиров соответствующего возраста, а также инвалиды и многодетные семьи.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что с 1 мая для всех жителей Калининградской области начнут действовать субсидии на авиаперелеты. Они будут распространяться на полеты в Архангельск, Екатеринбург, Жуковский, Калугу, Москву, Мурманск, Санкт-Петербург, Сочи и в обратном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру