В Калининграде приземлился самолет, на котором может находиться глава МАГАТЭ

В Калининграде приземлился самолет, на котором может находиться глава МАГАТЭ
В Калининграде приземлился самолет, на котором может находиться глава МАГАТЭ. Фото: архив МК в Калининграде

В Калининграде приземлился самолет, на котором, предположительно, может находиться глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. По данным портала для отслеживания авиаперелетов Flightradar24, борт следовал из Вены.

Ожидается, что в Калининграде состоится новый раунд консультаций между МАГАТЭ и делегацией России во главе с гендиректором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым, сообщает РИА «Новости».

Вероятно, в центре внимания будет вопрос безопасности Запорожской АЭС. Гросси на предыдущей встрече проинформировал российскую делегацию о подходе секретариата МАГАТЭ к организации работ на Запорожской АЭС. Отдельно стороны обсудили вопросы регулярных ротаций экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС. Были затронуты и другие вопросы сотрудничества России и МАГАТЭ, представляющие взаимный интерес.

Вопросы, связанные с американским ядерным топливом, находящимся на Запорожской АЭС, с большой вероятностью будут в повестке нынешних консультаций России и МАГАТЭ, но в каком контексте - предсказать сложно, сообщил Алексей Лихачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру