«Залесский фермер» снизил на треть объем переработки молока

«Залесский фермер» снизил на треть объем переработки молока
Причиной этой тенденции Марина давыдова назвала «локализацию на калининградском рынке». Фото: архив МК в Калининграде

Директор по производству «Залесского фермера» Марина Давыдова в рекламном интервью «Королевским воротам» заявила, что предприятие снизило темпы переработки молока с 300 тонн в сутки в 2024 году до 200 тонн в сутки. Таким образом, объемы производства снизились как минимум на 30%.

Причиной этой тенденции Марина Давыдова назвала «локализацию на калининградском рынке». В дальнейшем она сослалась на логистические вопросы. Таким образом, проблемой для предприятия стал выход на внешние рынки.

Кроме того, в статье указано, что вывозить продукцию со сроком годности менее 20 суток в остальные регионы России невозможно из-за непредсказуемости транзита через Литву. Морское сообщение также проблематично.

Как ранее рассказывал «МК-Калининград», проблемы юридического плана возникли сейчас и у председателя совета директоров «Залесского фермера» Андрея Романова – он теперь должен своему московскому компаньону более 200 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру