Калининградские власти решили добавить размер регионального маткапитала

Калининградские власти решили добавить размер регионального маткапитала
Эту и другие темы обсудили на стратегической сессии под руководством губернатора. Фото: правительство Калининградской области.

Калининградские власти решили увеличить размер маткапитала. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Эти и другие темы обсуждались на стратегической сессии под руководством губернатора Алексея Беспрозванных.

На сессию пришли представители Минсоцразвития, подведомственных учреждений, некоммерческих и общественных организаций, а также сотрудники фондов, бизнеса, науки.

В числе прочих участники сессии решили обдумать возможность увеличения суммы областного материнского капитала и возможности выдавать его на второго ребёнка, а также тему ввода жилищных сертификатов для работников сферы соцзащиты населения с большим стажем.

По словам губернатора, итоги стратегической сессии обязательно учтут при формировании областного бюджета.

В формате в формате «мозгового штурма» стратсессии по инициативе главы области стали проводиться с 2024 года.

Ранее юрист Феттер рассказал: чтоб выделить ребёнку долю маткапитала, у родителей есть 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру