В Калининграде к оплате электрички по Bluetooth присоединился ряд остановок

В Калининграде к оплате электрички по Bluetooth присоединился ряд остановок
Фото: архив «МК в Калининграде».

В Калининградской области расширили географию приложения «Транспорт+», которое позволяет оплачивать проезд на электричках в один клик с помощью Bluetooth-меток. Об этом сообщила пресс-служба регионального Мининфрастуктуры.

Новые Bluetooth-метки, необходимые для использования приложения, появились на станции Голубево, остановочных пунктах Ангарская, Гурьевск-Центр, Гурьевск-Новый, Ласкино и Киевская. Ранее эта функция была доступна только для Светлогорского и Зеленоградского направления. 

Как это работает? На станции отправления пассажир должен подойти к датчикам и нажать в приложении кнопку «Начать поездку». На конечной станции нужно также подойти и к датчикам и нажать кнопку «Завершить поездку» — после этого автоматически спишется оплата за весь путь.

Новые метки начали работать с 12 января.

Ранее мы писали, что сезон «новогодних гирлянд» закончился для калининградских трамваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру