Жительница Краснознаменска врала об ограблении, чтобы скрыть своё воровство

Жительница Краснознаменска врала об ограблении, чтобы скрыть своё воровство

Жительница Краснознаменска, работая торговым представителем, украла у организации 100 тысяч рублей. Чтобы скрыть своё преступление женщина придумала сказку об ограблении, однако обмануть полицейских ей не удалось.

Как сообщает пресс-служба МВД области, 28-летняя гражданка обратилась в полицию в декабре 2018 года. Девушка заявила, что на территории городского рынка у неё была украдена сумка, в которой находились деньги в размере 100 тысяч рублей.

В ходе проверки заявления полицейским удалось выяснить, что потерпевшая работала торговым представителем одной из организаций и собирала выручку в магазинах. После очередного рабочего дня, получив крупную сумму денег, девушка решила не относить их работодателю, а оставить себе. После чего она выдумала историю с ограблением, чтобы отвести от себя подозрения.

По словам самой девушки, она пошла на этот шаг, только из-за того, что работодатель не выплачивал заработную плату в полном объеме.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 306 «Заведомо ложный донос». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру