Житель Гусева торговал несуществующими компьютерами по всей России

Житель Гусева торговал несуществующими компьютерами по всей России

В Гусеве сотрудники полиции задержали местного жителя, промышляющего интернет мошенничеством. Жертвами 23-летнего парня уже стали граждане из Уссурийска и Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области.

Для своих махинаций гусевчанин использовал один популярных интернет сайтов по продаже компьютерных комплектующих. На нём он размещал объявления о продаже. Денежные операции проводились путём перевода на банковскую карту продавца необходимой суммы, после чего покупатель ожидал посылку с товаром. Однако получит перевод, мошенник обрывал все контакты и переставал выходить на связь.

По данным ведомства, в качестве конспирации подозреваемый пользовался данными своего знакомого, ведущего асоциальный образ жизни, в том числе и его банковской картой. Именно по такой схеме гусевчанину удалось обмануть жителя Уссурийска на 22 тысячи рублей, а гражданина из Петропавловска-Камчатского на 15.

В настоящее время полицейские проверяют информацию о причастности подозреваемого к аналогичным фактам мошенничества. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру