Дворовый пёс спас людей от пожара в Калининградской области

Дворовый пёс спас людей от пожара в Калининградской области

Героем всех социальных сетей Калининграда стал бездомный пёс из Советска, спасший жителей многоквартирного дом от пожара. Ночью своим лаем, он разбудил спящих жителей, которые поспешили вызвать пожарных.

Случилось это в минувшие выходные, в ночь с субботы на воскресенье. По словам советчан, что опубликовали эту историю в социальной сети «ВКонтакте» дворник одного из дворов, попросила жителей дома по улице Гоголя иногда впускать пса на ночь в подъезд, чтобы он не мерз на улице.

Четвероногий друг вёл себя хорошо. Никогда не гадил в подъезде, не лаял, был тих и прилежен. И вот в ночь с 11 на 12 мая, жители проснулись от громкого воя пса. Выйдя на лестничную клетку, они увидели, как собака мечется возле одной квартир, а в подъезде слышен запах дыма.

«Приехали пожарные, потушили огонь. К несчастью хозяйка квартиры погибла. Потом в дыму заметили уже бездыханное тельце песика. Пожарный нащупал пульс и начал откачивать спасителя, и пёс очнулся. Вот так, дворовые, никому не нужные псы рискуют своей жизнью, что бы спасти жизнь человеку», говорится в посте.

Ранее «МК» в Калининграде» писал об этом происшествии. Сигнал о пожаре поступил в службу МЧС в 03:30. Огнём оказалась охвачена одна из комнат трёхкомнатной квартиры на 2 этаже. Для ликвидации пожаров привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательной части ПСЧ-12 и ПСЧ-16 в составе 10 человек и 3 единицы техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру