Житель Калининграда заколол своего приятеля ножом

Житель Калининграда заколол своего приятеля ножом

Житель Калининграда обвиняется в нанесении своему другу ножевого ранения, повлекшем смерть потерпевшего. Инцидент произошёл в одном из городских подъездов, вечером 9 мая. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Калининградской области Наталья Гацко.

По данным следствия, 9 мая 2019 года, в вечернее время, двое знакомых выпивали в подъезде одного из домов. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему знакомому удар ножом в область живота. От полученного ранения 28-летний мужчина скончался в этот же вечер в лечебном учреждении.

— Непосредственно после произошедшего обвиняемый покинул место совершения преступления, однако, вскоре вернулся и сам сдался находившимся на месте происшествия сотрудникам правоохранительных органов, — говорит Наталья Гацко.

Задержанным оказался ранее судимый 45-летний житель областного центра. В настоящее время мужчина допрошен и по ходатайству следствия заключен под стражу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру