Первый замглавы администрации Черняховского района предстанет перед судом

 Первый замглавы администрации Черняховского района предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении Александра Казимирского подозревающегося в получение взятки в особо крупном размере завершено. Теперь чиновника ожидает суд. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Калининградской области Наталья Гацко.

В случае признания судом вины Казимирского, ему может грозить наказание сроком до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. Кроме того, как отмечают в следственном комитете, чиновник частично признал свою вину, что может говорить о реальности обвинительного приговора.

— В целях обеспечения исполнения приговора в части возможной конфискации имущества и штрафа, следствием наложен арест на счета обвиняемого в рублях и иностранной валюте на общую сумму свыше 2,7 млн рублей, принадлежащие ему автомобиль, три земельных участка кадастровой стоимостью свыше 4,6 млн рублей, квартиры и помещения кадастровой стоимостью свыше 84 млн рублей, — пояснила Наталья Гацко.

Напомним, что ранее, 30 апреля, Калининградский областной суд продлил меру пресечения в отношении Казимирского. Ему был продлен срок ареста на 2 месяца. Защитник обвиняемого обратился с жалобой в Калининградский областной суд где просил изменить меру пресечения на домашний арест, однако апелляционная жалоба не была удовлетворена.

Как писал «МК» в Калининграде», Александра Казимирского задержали 26 февраля, в здании администрации. По версии следствия, 26 февраля 2019 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, получил от генерального директора одной из фирм взятку в виде денег в размере 1,8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру