В Калининградской области хозяин магазина избил незваного гостя

В Калининградской области хозяин магазина избил незваного гостя

В Правдинском районе, в посёлке Подлипово, хозяин торговой точки избил мужчину, которого привели в магазин его работники. Чтобы скрыть преступление, владелец попросил своего брата рассказать полиции, о якобы совершенной гражданином краже.

Инцидент произошёл в ночь на 1 января 2019 года. Тогда в дежурную пришёл гражданин и заявил, что так, мол, и так, пытались обворовать продуктовый магазин, преступник пьяный на месте преступления, нужно срочно ехать оформлять.

Сотрудникам полиции такой рассказ показался странным, и они предупредили мужчину, что он несёт уголовную ответственность за дачу ложных показаний. Несмотря на предупреждение, гражданин настаивал на своём и на место был отправлен наряд полиции.

Осмотрев магазин, следственно-оперативная группа не обнаружила характерных для кражи следов, между тем помещение действительно находился человек. Мужчина был сильно избит, и именно его заявитель обвинял в краже. Потерпевшего побои гражданина госпитализировали.

Как выяснилось в ходе дальнейшего расследования, никакой кражи не было. Всё оказалось намного прозаичнее. Ночь в магазин приехал владелец, проверить, не случилось ли что в праздничные дни. В ходе осмотра он обнаружил в подсобке неизвестного мужчину, который распивал спиртное вместе с работниками торговой точки. Придя в ярость от такой наглости, хозяин избил постороннего. Бил не только руками и ногами, но и тем, что попадалось под руки — стульями и палкой.

«С целью скрыть данное преступление владелец магазина придумал обвинить потерпевшего в краже и попросил своего брата сделать ложное сообщение в полицию. В настоящее время хозяин магазина содержится в следственном изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ», — комментируют инцидент в пресс-службе МВД по Калининградской области.

В отношении брата владельца магазина также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру