В Калининграде на живодера, расстрелявшего собак, завели уголовное дело

В Калининграде на живодера, расстрелявшего собак, завели уголовное дело

В Калининграде полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя посёлка А.Космодемьянского, который на прошлой неделе расстрелял из огнестрельного оружия двух собак. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала начальник пресс-службы МВД области Светлана Поставничая.

Напомним, произошёл на улице Алексея Толстого в микрорайоне Космодемьянского, 17 июля. Как сообщали местные жители, мужчина расстрелял собак на глазах у детей.

Поводом для жестокой расправы мужчина назвал тот факт, что одна из собак стащила с его двора курицу. С этой претензией он обратился к своему соседу, полагая, что тот является хозяином собаки.

В ответ сосед пояснил, что собака не его, а живёт во дворе. Он же лишь изредка её подкармливает. Несмотря на это гражданин, чья курица была утащена собакой, потребовал мужчину помочь ему в расправе над животным.

«Когда жилец дома, вышел во двор, две собаки, среди которых была и виновница пропавшей курицы, подбежали к нему в надежде, что он вновь вынес еду. Но животные ошиблись, мужчина привязал их будке, которую смастерили местные. В это же время второй мужчина сходил за дробовиком, после чего на глазах детей и прохожих выстрелил в собак», — рассказывала изданию Наталья Зуева.

После того как прогремели выстрелы жители вызвали наряд полиции.

Отметим, что животные остались живы, хоть и получили значительные повреждения. Одной собаке пришлось ампутировать ухо, у другой – извлекать из тела охотничью дробь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру