Глава Гусева в Калининградской области Александр Китаев был оштрафован на 30 тысяч рублей за проведение Дня города во время ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.
Александр Китаев разрешил провести празднования Дня города с 28 по 30 мая этого года. На тот период в Калининградской области были введены ограничительные меры в связи с коронавирусом и регион находился в режиме повышенной готовности. За административное правонарушение градоначальника Гусева в Калининградской области обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Глава Гусева также получил предупреждение от главного санитарного врача Калининградской области о том, что массовые мероприятия запрещены во время ограничительных мер. Александр Китаев объяснил свое решение одобрить празднование Дня города тем, что гостей на мероприятии запланировано всего лишь 300 человек из 700 имеющихся мест, что составляет меньше половины.