На улице Судостроительной в Калининграде утром 20 декабря произошла серьезная авария. 24-летний мужчина на Hyundai выехал на встречную полосу и сбил пешехода при попытке обгона. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Пострадавшим оказался 43-летний мужчина, он переходил дорогу по «зебре» на нерегулируемом пешеходном переходе. Ему оказали помощь прибывшие медики и доставили в больницу. У раненого диагностировали несколько переломов, ушибы, также есть подозрение на сотрясение мозга.
Водитель после наезда на пассажира врезался в столб. О его состоянии пока ничего не известно. Обстоятельства случившегося выясняются.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Пионерском женщина в алкогольном опьянении пыталась скрыться от полиции и улетела в кювет.