Гусевский Джон Уик похитил сбившего собаку студента и требовал компенсацию в 100 тысяч

Гусевский Джон Уик похитил сбившего собаку студента и требовал компенсацию в 100 тысяч
Трое мужчин похитили студента, вывезли на берег реки, где избивали и требовали заплатить им 100 тысяч рублей. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Калининградской области развернулся настоящий сценарий фильма о Джоне Уике, главную роль в котором исполнил Киану Ривз, который в течение всего хронометража мстил обидчикам за убийство собаки.

Так, в Гусеве перед судом предстанут трое местных жителей, которые похитили студента, вывезли на берег реки, где избили и требовали заплатить им 100 тысяч рублей. Таким образом обвиняемые пытались отомстить молодому человеку за то, что тот сбил принадлежавшую одному из них собаку.

Как сообщили 20 января в пресс-службе регионального управления следственного комитета, инцидент произошел в марте минувшего года, когда машина, за рулем которой сидел 18-летний студент техникума, сбила собаку. Хозяин питомца выследил обидчика и вместе с друзьями на фургоне отправился к студенческому общежитию, где для начала просто проколол шины на авто молодого парня. Однако на следующий день злоумышленники выследили парня, силой усадили в фургон и вывезли на берег реки, где избивали и требовали компенсации в размере 100 тысяч рублей.

В полицию обратился друг студента, который оказался свидетелем похищения средь бела дня. Правоохранители застали похитителей и их «жертву» на берегу реки Анграпа. В отношении троих злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статьям об умышленном уничтожении чужого имущества - ущерб от порчи колес оценивается в восемь с половиной тысяч рублей, а также о похищении человека по предварительному сговору и вымогательстве.

Стоит отметить, что хозяин сбитой собаки признал вину только за прокол шин, причастность к совершению иных преступлений он отрицает.

Как отметили в ведомстве, предварительное следствие по данному делу завершено и направлено для дальнейшего рассмотрения в суд.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что на Калининградскую область обрушится штормовой ветер с порывами до 27 метров в секунду. В МЧС предупредили о риске остаться без света и тепла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру