Штормовой ветер вновь обрушится на Калининград в ночь на пятницу

Штормовой ветер вновь обрушится на Калининград в ночь на пятницу
Из-за неблагоприятных погодных условий увеличится риск возникновения ЧС на тепло- и электросетях. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В Калининградской области ожидается усиление ветра с порывами до 27 метров в секунду. Местных жителей предупредили о рисках остаться без света и тепла.

Как сообщили 20 января в пресс-службе регионального главка МЧС РФ, в ночь на 21 января в области разгуляются метель и шквалистый ветер, который разгонится до 25-27 метров в секунду. Из-за неблагоприятных погодных условий увеличится риск возникновения ЧС на теплосетях, также есть вероятность повреждения электросетей, в связи с чем калининградцы могут временно остаться без тепла и света.

Кроме того, спасатели рекомендовали автомобилистам по возможности отказаться от поездок, а пешеходам держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, чтобы избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил расселить бывшие общежития на улице Александра Невского, а на их месте разбить парки и парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру