«Это мрак»: Алиханов предложил расселить бывшие общежития на Невского

«Это мрак»: Алиханов предложил расселить бывшие общежития на Невского
Алиханов поручил найти подходящие участки для строительства новых домов. Фото: скриншот из Instagram-аккаунта Антона Алиханова

Калининградские общежития на улице Александра Невского могут расселить в ближайшее время. С соответствующим предложением выступил губернатор региона Антон Алиханов на заседании совета по улучшению инвестиционного климата.

По словам главы Калининградской области, бывшие общежития на Невского находятся в критическом состоянии и для наилучшего описания облика данного района подобрал эпитет «просто мрак». В связи с этим Алиханов поручил найти подходящие участки для строительства новых домов под расселение жильцов «мрачных» общаг.

Алиханов подчеркнул, что жалеть такой жилой фонд не стоит, так как он не только портит облик города, но также снижает качество жизни калининградцев. Кроме того, он отметил, что получал жалобы от местных жителей, которые устали бороться с разрухой, которую «не исправить никакими ремонтами».

«Я думаю, что эти люди точно скажут спасибо, я со многими из них уже пообщался», - подытожил губернатор.

Уточняется, что после сноса бывших общежитий на Невского могут развернуться парки и зоны отдыха, а также дополнительные парковки для разгрузки трафика в Калининграде.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что за минувшие сутки в городе зафиксировали 301 случай заражения коронавирусом. Коллективный иммунитет при этом достиг 74,8 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру