Жителя Гурьевского района подозревают в публичном оправдании терроризма

Жителя Гурьевского района подозревают в публичном оправдании терроризма
Жителю Гурьевского района, публично оправдавшему терроризм, грозит до семи лет лишения свободы. Фото: canva.com.

В отношении 25-летнего жителя Гурьевского района, ранее судимого за грабежи и разбои, возбуждено уголовное дело по двух эпизодам преступлений по статье «Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет». Об этом сообщает пресс-служба СК по Калининградской области.

По данным следствия, осенью 2020 года и в сентябре прошлого года молодой человек в социальной сети дважды опубликовал видео, в которых оправдывается деятельность лидера одной из международных организаций, признанной в РФ террористической, а также насильственные и разрушительные действия исламских боевиков.

Подозреваемый дал признательные показания. Пока суд отправил жителя Гурьевского района под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что жительница Светлого может сесть в тюрьму за нанесение тяжкого вреда здоровью во время ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру