У жительницы Гусева накопился долг по алиментам в размере 300 тысяч рублей. За это она чуть не отправилась в колонию. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Калининградской области.
Выяснилось, что женщина не отправляла деньги на содержание сына, который проживает с отцом. В результате ее привлекли к административной ответственности, а после – к уголовной. Должницу осудили условно.
При этом местная жительница официально нигде не работала, а имущество, которое можно было бы конфисковать, она не имела.
Судебный пристав составила рапорт о повторном привлечении гусевчанки к уголовной ответственности, предупредив ее, что в этом случае ее могут отправить в тюрьму на срок до одного года. Это повлияло на алиментщицу, и она погасила задолженность в полном объеме.
Ранее сообщалось, что у жителя Калининграда приставы забрали Mercedes в счет уплаты долгов.