В Славском районе осудили местного жителя, виновного в смертельном ДТП

В Славском районе осудили местного жителя, виновного в смертельном ДТП
подсудимый скрылся с места преступления, однако правоохранители смогли задержать его. Фото: пресс-служба прокуратуры калининградской области.

Суд вынес приговор 35-летнему жителю Славска. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.6 ст. 264 УК РФ. Прокурор Славского района Елена Прусс поддерживала государственное обвинение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Суд установил, что в июле прошлого года мужчина, управляя SsangYong в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в стоящий Opel. ДТП произошло на Советской улице.

В результате аварии 56-летний водитель и 32-летняя пассажирка Opel скончались на месте. Пешеходу, который в этот момент проходил рядом, был нанесен тяжкий вред.

Тогда подсудимый скрылся с места преступления, однако правоохранители смогли задержать его и заключить под стражу.

Свою вину местный житель признал полностью. Его отправят на девять лет и шесть месяцев в колонию общего режима. Также мужчина не сможет управлять авто в течение двух лет и десяти месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что житель Мамоново избил до комы свою приятельницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру