Сыроделы из Полесска умудрились «сделать» 137 кг продукции из 55 кг сухого молока

Сыроделы из Полесска умудрились «сделать» 137 кг продукции из 55 кг сухого молока
в ходе проверки были выявлены несколько нарушений закона «О ветеринарии» и технических регламентов. ФОТО: UNSPLASH.COM.

На производстве АО «Кировский сыродельный завод», находящийся в поселке Тургенево под Полесском, выявили многочисленные нарушения при изготовлении сыра. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Калининградской области.

У проверяющих возникли подозрения при мониторинге данных во ФГИС «Меркурий». Выяснилось, что на заводе сделали 137,5 килограмма полутвердого сыра «Славянская Моцарелла» 45% жирности из 55 килограммов обезжиренного сухого молока. Это «фактически невозможно».

Оказалось, что на предприятии находится три партии сухого молока, вес которых составляет 1 782 килограмма. Продукция не сопровождалась документами, подтверждающими безопасность сырья.

Также в ходе проверки были выявлены несколько нарушений закона «О ветеринарии» и технических регламентов. В частности, на производстве в холодильных камерах находилась продукция с истекшим сроком годности.

В результате заводу выдали предписание об устранении нарушений. В отношении виновных лиц возбудили административное производство.

Ранее сообщалось, что два калининградца хотели бесплатно получить 28 земельных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру