Калининградские таможенники пресекли контрабанду валюты на 1,5 миллиона рублей

Калининградские таможенники пресекли контрабанду валюты на 1,5 миллиона рублей
Деньги нашли в рейсовом автобусе. Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни

Калининградские таможенники выявили незаконный вывоз из области иностранной валюты. Мужчина без деклараций на деньги попытался проехать в Польшу на рейсовом автобусе.

В частности, гражданина России сотрудники ведомства заметили на маршруте Калининград – Варшава в зоне таможенного контроля. Мужчина продемонстрировал проверяющим органам две дорожные сумки, в которых лежали деньги. Однако декларационных документов при нем не было. Об этом проинформировала пресс-служба региональной таможни во вторник, 17 января.

Отмечается, что таможенники нашли 584 850 украинских гривен, 3 200 долларов США, 1 085 евро и 60 000 российских рублей. Если переводить на рубли, то пассажир пытался перевезти 1 459 668,18 рублей. 

Он не учел, что если осуществляется перевозка более 10 тысяч долларов без сопроводительных документов, то это подпадает под статью 16.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому в отношении пассажира возбудили дело. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что сотрудники региональной таможни за новогодние праздники нашли около 2 тонн строительной пленки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру