В Калининграде вынесли приговор неудачливыми закладчицам

В Калининграде вынесли приговор неудачливыми закладчицам
Суд квалифицировал действия подсудимых по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фото: пресс-служба Калининградского областного суда

По версии суда, 25-летняя и 23-летняя жительницы Калининграда сами являлись потребителями наркотических средств. Зимой 2022 года они вступили в состав группы, распространявший наркотики на территории Калининградской области.

 Они написали «вербовщику» о своем намерении устроиться в виртуальный интернет–магазин, заполнили специальные анкеты и, ознакомившись с правилами конспирации, занялись обустройством «тайников-закладок». Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Роль девушек заключалась в том, что они получали от «регионального куратора» информацию о «закладках», извлекали их и перемещали в другие тайники с целью организации сбыта. Девушки не довели преступление до конца, поскольку наркотики были изъяты полицейскими.

Старшая из закладчиц осуждена к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы, младшая — к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание обе будут в исправительной колонии общего режима.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело об избиении Павла Прилучного. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру